Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Духовенство и прихожане собора поздравили архипастыря

Духовенство и прихожане собора поздравили архипастыря

8 ноября 2020 года, в канун праздника памяти преподобного Нестора Летописца и своего тезоименитства, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужило духовенство Преображенского собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма. Владыка совершил благословение хлебов, пшеницы, вина и елея, помазал священство и мирян освященным маслом.

По завершении молитвы почётный настоятель Преображенского собора протоиерей Валерий Марченко от лица братии кафедрального собора поздравил Преосвященного владыку с именинами, сказав в его адрес тёплые слова, выразив благодарность за молитвы и архипастырскую проповедь и подарив богослужебное копие.

Поздравление продолжил ключарь соборного храма иерей Виталий Коршунов. Он передал в дар Владыке икону Пресвятой Богородицы, именуемую «Дарование молитвы», специально написанную ко дню тезоименитства епископа Нестора на средства духовенства и мирян. Своего руководителя поздравили сотрудники епархиального управления. После поздравлений мирян архипастырь поблагодарил всех за добрые слова, пожелания и подарки и пригласил на совместную молитву за Божественной литургией в день памяти преподобного Нестора Летописца.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2020/11/dukhovenstvo-i-prikhozhane-sobora-pozdravili-arkhipastyrya.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы