Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » День открытых дверей

День открытых дверей

27 октября 2016 года на базе школы-интерната № 4 состоялось открытие еще одного филиала НФ ДЕОЦ «Тольяттинский» в котором принял участие наш учебный филиал.

День открытых дверей

открытие филиала

27 октября 2016 года на базе школы-интерната № 4 состоялось открытие еще одного филиала НФ ДЕОЦ «Тольяттинский» в котором принял участие наш учебный филиал.

«Радость сердца» — так назывался монолог, с которого началось праздничное мероприятие.

«Как мне сделать так, — спрашивала со сцены маленькая ученица, — чтобы мое сердце всегда пело, танцевало, радовалось жизни и было самым трудолюбивым. Наверное, надо, чтобы меня любили, понимали, учили и развивали во мне то хорошее, что заложено природой и Господом Богом!»

открытие филиала

27 октября актовый зал школы был полон: обучающиеся, родители и педагоги школы; представители НФ ДЕОЦ; гости: воспитанники учебных Покровского и Спасо-Преображенского филиалов ДЕОЦ «Тольяттинский».

С приветственным словом выступили: директор школы-интерната Чертогонова Тамара Александровна, директор НФ «ДЕОЦ» протоиерей Вадим Подолько, протоиерей курирующего прихода храма в честь прп. Серафима Саровского Вячеслав Бильчук, президент Некоммерческого Фонда «Преображение» Куликов Борис Станиславович и другие важные гости.

От администрации НФ «ДЕОЦ» протоиерей Вадим Подолько подарил вновь открывшемуся филиалу иконы — резные по дереву. Это настоящее чудо искусства!

открытие филиала

Гошина Ольга Андреевна (рук. УФ «Тольяттинский» НФ ДЕОЦ интерната №4), озвучила 12 направлений деятельности его будущих объединений:

  • — Литературный театр «Свеча»;
  • — «Хоровое пение»;
  • — «Хореография. Народный танец»;
  • — «Шахматы»;
  • — «Объектив»;
  • — «Юный натуралист»;
  • — «Праздничная культура»;
  • -«Школа добровольчества»;
  • — театр «Росток»;
  • — «Самоцветы»;
  • — «Изостудия»;
  • — «Основы физической культуры».

В знак долгосрочного сотрудничества руководители интерната и НФ ДЕОЦ перерезали красную ленточку, символически открывая работу нового филиала.

открытие филиала

Далее зрители увидели яркую концертную программу, подготовленную совместными силами воспитанников интерната №4, Покровского и Спасо-Преображенского филиалов ДЕОЦ «Тольяттинский». Творческие номера ребят очень порадовали зрителей и гостей.

В зале царила доброжелательная атмосфера праздника и торжества. Тем более, что это мероприятие проводилось в рамках празднования Покрова Пресвятой Богородицы, чему была посвящена одна из театрализованных сцен литературного театра «Свеча».

Духовная составляющая присутствовала не только в концертных номерах, но и в убранстве помещения. Бело-синие шары создавали праздничное настроение, иконы — духовное. Для информирования родительской и общественной аудитории были изготовлены: баннер «Добро пожаловать в ДЕОЦ», буклеты и пресс-релиз для СМИ.

Приятно было общаться с родителями, дети которых выступали. Многое будет зависеть от их позитивного настроя и желания завлечь свое чадо в кружок, ведь занятия в них проходят по субботам и воскресениям — дням, когда необходимо привезти ребенка в школу только с целью дополнительного образования.

Родители, гости и педагоги смогли поделиться впечатлениями обо всем происходящем в интервью, организованном школьной телестудией «Радужка».

После концерта состоялось совместное чаепитие участников праздничного мероприятия.

открытие филиала

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы