Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Члены библейского кружка проверили свои знания Священного Писания

Члены библейского кружка проверили свои знания Священного Писания

19 июня 2022 в Преображенском кафедральном соборе прошла викторина для прихожан кафедрального храма – членов библейского кружка Миссионерского отдела Тольяттинской епархии.

В административном помещении в цокольном этаже собора участники библейских бесед смогли проверить свои знания, которые получали в течение года от руководителя миссионерского отдела иерея Виталия Коршунова. Более 20 вопросов было предложено по пройденным главам книги Бытия и другим местам Священного Писания.

Участники, занявшие три первых призовых места, были награждены достойными подарками-книгами: «Лекции по Священной Библейской истории Ветхого и Нового Заветов» И.Ц. Мироновича и «Беседы на Евангелие» святителя Николая Сербского. По окончании викторины беседа продолжилась в формате живого общения по насущным вопросам участников. Для остальных членов кружка вопросы будут выложены в группе Viber и в группе Миссионерского отдела ВКонтакте https://vk.com/missionerskiy_otdel_togliatti_ep.

Библейские беседы проходят в онлайн-формате на платформе Zoom вот уже два года и будут продолжены с сентября 2022. Сегодня активных членов онлайн-бесед – около 200 человек. Во время встреч вместе со священником подробно разбираются важнейшие места Священного Писания по толкованиям святых отцов и учителей Церкви. Полученная теоретическая база в беседах переносится в практическую сторону через примеры и труды святых отцов. Не раз была рекомендована литература как для изучения православной веры, так и разрешения вопросов, касающихся разных жизненных ситуаций.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/06/chleny-bibleyskogo-kruzhka-proverili-svoi-znaniya-svyashchennogo-pisaniya.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы