Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Чему можно научиться у великомученика и целителя Пантелеимона

Чему можно научиться у великомученика и целителя Пантелеимона

8 августа 2023 года вечером, в канун празднования памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Песнопения всенощного бдения исполнил хор Преображенского собора.

В канун памяти великомученика Пантелеимона участники богослужения имели возможность молиться перед ковчегом с частицей его мощей. Это святыня Преображенского кафедрального собора.

 За всенощным бдением епископ Нестор благословил хлебы, пшеницу, вино и елей. После чтения Священного Писания архиерей помазал богомольцев освящённым маслом.

По окончании молитвенного бдения епископ Нестор обратился к прихожанам с архипастырским словом о том, чему можно научиться у великомученика Пантелеимона.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2023/08/chemu-mozhno-nauchitsya-u-velikomuchenika-i-tselitelya-panteleimona.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы