Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Бог открыл людям истину о Самом Себе

Бог открыл людям истину о Самом Себе

19 января 2022 года, в праздник Крещения Господня, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики соборного храма. Богослужение сопровождал хор Преображенского собора. По окончании Божественной литургии епископ Нестор совершил чин великого освящения воды и окропил богомольцев богоявленской водой. Завершив молитву, Преосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом. Архиерей поздравил присутствующих с праздником Крещения Господня. Во время проповеди он говорил об открытии Богом людям истины о Себе Самом при Крещении Иисуса в водах Иордана. Крестившись Сам, Бог указал начало пути спасения всем, верующим в Него, через таинство Крещения. Крещение открывает двери Церкви Христовой и даёт возможность участвовать верующим во всех других спасительных таинствах.

Для прихожан, не могущих по разным причинам присутствовать на богослужении, оно транслировалось в прямом эфире на официальном канале видеохостинга youtube Тольяттинской епархии.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/01/bog-otkryl-lyudyam-istinu-o-samom-sebe.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы