Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Благодарственный молебен в день интронизации Святейшего Патриарха

Благодарственный молебен в день интронизации Святейшего Патриарха

1 февраля 2022 года, в день тринадцатой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор отслужил благодарственный молебен в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Вместе с владыкой молились о Предстоятеле Русской Православной Церкви клирики, прихожане и сотрудники собора. Богослужение сопровождал хор кафедрального храма. В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. В конце молебна было провозглашено многолетие Его Святейшеству.

Завершив молитву, управляющий Тольяттинской епархией обратился к присутствующим с архипастырским словом. Епископ Нестор выразил чувства всех верных чад Русской Православной Церкви – благодарности Богу за то, что даровал нам Патриарха мудрого, интеллигентного, благочестивого, хранящего основы православной веры непоколебимыми и призывающего нас идти этим же путём. Архиерей призвал паству молиться за Святейшего владыку, потому как Он несёт особый крест, который сегодня мало кто может понести, и печалуется Господу о спасении народа.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/02/blagodarstvennyy-moleben-v-den-intronizatsii-svyateyshego-patriarkha.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы